Охотникам Якутии напомнили о сдаче разрешений на добычу водоплавающей дичи

Охотникам Якутии напомнили о сдаче разрешений на добычу водоплавающей дичи

Фото: freepik.com
Читайте нас

Минэкологии РС(Я) уведомляет об окончании сроков охоты на добычу водоплавающей дичи:

— с 20 мая: Алданский, Амгинский, Мегино-Кангаласский, Намский, Нерюнгринский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Чурапчинский, Хангаласский районы и городской округ «город Якутск»;

— с 23 мая: Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Ленский, Мирнинский (за исключением охотничьих угодий в районе поселка Айхал и города Удачный), Нюрбинский, Олекминский, Оймяконский районы;

— с 24 мая: Аллаиховский, Верхоянский, Усть-Янский районы;

— с 14 мая: Верхнеколымский район;

— с 27 мая: Момский район;

— с 19 мая: Среднеколымский, Нижнеколымский районы;

— с 18 мая: Кобяйский район.

С 16 мая завершены сроки охоты на боровую дичь.

В связи с этим напоминаем о необходимости осуществления возврата разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их получения.

Непредставление сведений о добытых охотничьих ресурсах в течение 20 дней является нарушением и влечет за собой административную ответственность. Виновным также будет отказано в течение года в получении любых разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Поделись новостью:
22 мая
  • 21°
  • Ощущается: 20°Влажность: 24% Скорость ветра: 8 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: