Одиннадцать медалей турнира памяти Романа Дмитриева завоевали якутяне

13:13
13 марта 2023
Артёму Слепцову (сверху слева) не хватило всего секунды до "золота". Фото: Ulus.Media
Читайте нас

Международный турнир памяти Романа Дмитриева в этом году собрал 260 спортсменов из разных стран и регионов нашей страны. Впервые в программу соревнований была включена женская борьба.
Якутяне достойно представили честь родной республики, завоевав 11 медалей. Чемпионами стали Александра Копылова, Евгения Огородникова, Лилияна Рожина и Владимир Баяновский. Серебряных медалей удостоились Надежда Куличкина, Лев Павлов, Артем Слепцов, Роман Николаев. Бронзовыми призерами стали Николай Заболоцкий, Айтал Громов, Михаил Нестеров.
Как и обещал старший тренер сборной Ирана Али Азими, его подопечные выиграли 5 золотых медалей. Отлично выступили бурятские спортсмены, которые добыли два «золота» среди юношей.
Яркую борьбу показал Артём Слепцов родом из Момского улуса, ныне тренирующийся в Чурапче. В финале он на последней секунде проиграл иранцу Али Голизедеган со счетом 10:11. Лидер наших юношей Лев Павлов из Сунтара выиграл у двух иранских борцов, но в финале уступил буряту Баиру Буяндуеву со счетом 1:1, потому что последнее предупреждение дали якутянину.