Новая партия вакцины от коронавируса поступит в понедельник в Якутию
Новая партия вакцины от коронавируса в республику поступит в понедельник, об этом сообщила 5 февраля вице-премьер Ольга Балабкина.
На 5 февраля в Якутии вакцину получили уже 25 491 человек.
— На настоящий момент ждем поступления новой партии, поэтому возможны переносы записи. Прошу отнестись с пониманием. Поступление вакцины связано с маркировкой, как и любого лекарственного препарата, по правилам действующим в России. Все граждане будут по очереди приглашены, — объяснила она.
За последние сутки привились от коронавируса 1549 человек. Вакцинация проходит как в Якутске, так и во всех районах республики.
На 5 февраля в Якутске вакцину получили 10 387 человек.
Ольга Балабкина обратила внимание на то, что меньше всего на настоящий момент вакцинировались жители Ленского и Чурапчинского районов, что вызывает ряд вопросов к работе учреждений здравоохранения.
— На прошлой неделе мною также были приглашены для разъяснительной работы руководители пищевых организаций республики, перед которыми поставлена задача первоочередного вакцинирования работников молокозавода, хлебозавода, птицефабрики, чтобы обеспечить безопасность продуктов, которые мы приобретаем, — подчеркнула Ольга Балабкина.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: