X

Нерюнгринскому району поставлена задача стать одним из лидеров по уровню комфортной среды на Дальнем Востоке

К 2026 году Нерюнгринский район должен стать одним из лидеров по уровню комфортной среды на Дальнем Востоке. Такая цель обозначена в указе главы республики, подписанном на днях Айсеном Николаевым.

Айсен Николаев провел рабочую встречу с главой Нерюнгринского района Романом Щегельняком.

«Вы должны приложить все усилия, чтобы к своему 50-летию Нерюнгринский район стал лидером по устойчивому росту качества жизни, развитию социальной инфраструктуры, предпринимательства, городской среды с удобной транспортной системой», — сказал Николаев.

Он рекомендовал плотнее работать с промышленными компаниями, в том числе «Колмар» и «Эльгауголь»,  благодаря деятельности которых район сегодня становится одним из крупнейших угольных центров страны.

«Для реализации такого серьезно наполненного документа нужно много работать как органам власти, промышленным предприятиям, так и всем жителям. Уверен, что поставленные задачи  позволят нам по-настоящему перезагрузиться и намного улучшить качество жизни нерюнгринцев», — отметил Щегельняк.

Напомним, что указ о социально-экономическом развитии Нерюнгринского района до 2026 года глава республики Айсен Николаев подписал 15 декабря, в день оглашения послания региональному парламенту. В указанный год  исполнится 100 лет поселку Чульман и селу Иенгра, а в 2025 году район отметит свое 50-летие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 17.12.2021 12:51

Related Post