Нерюнгринская ЦРБ отправила кардиодесант в Алдан

Нерюнгринская центральная больница отправила кардиодесант в Алданскую ЦРБ в составе врача-кардиолога Ирины Кислицыной, врача ультразвуковой диагностики Тимура Ондар и медицинской сестры Натальи Целютиной. В Алдане нерюнгринские врачи провели обследование 50 пациентов, из них 32 получили направление на СКАГ (селективную коронарную ангиографию).
Имея в арсенале современные аппараты УЗИ и ангиографический комплекс, врачи Нерюнгринской ЦРБ имеют возможность оказывать как экстренную, так и плановую высокоспециализированную медицинскую помощь пациентам не только Нерюнгринского района, но и соседних муниципальных образований. Таким образом, нерюнгринские врачи держат курс на развитие Республиканского медицинского центра, который будет охватывать как население южных районов нашей республики, так и соседних регионов.
В ближайших планах Нерюнгринской ЦРБ — отправка медицинских десантов, состоящих из специалистов челюстно-лицевой хирургии, сосудистого хирурга, межрайонного урологического отделения, сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба больницы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: