X

Некоторые школы Якутска могут не открыть 1 сентября

Незавершенные работы и разногласия образовательных учреждений с ООО «ГазЭнергоМонтаж» могут привести к тому, что несколько школ и детских садов, построенные по ГЧП, не откроют свои двери 1 сентября. 


15 августа заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Степанова провела очередную рабочую встречу с руководителями новых образовательных учреждений, построенных по соглашению государственно-частного партнерства с участием представителей ООО «ГазЭнергоМонтаж».

Руководители обеспокоены тем, что на этой неделе подрядчиком не велись работы на некоторых объектах. Также у образовательных организаций имеются разногласия с ООО «ГазЭнергоМонтаж» по договорам аренды.

Заслушав выступления руководителей и объяснения заместителя генерального директора ООО «ГазЭнергоМонтаж» Андрея Урум, заместитель главы города Наталья Степанова потребовала, чтобы все вопросы были решены до начала нового учебного года: «Проблемные моменты на всех 11 объектах должны быть устранены в срок до 1 сентября. Дети должны переступить порог школ и детских садов без опозданий, несмотря на ваши разногласия».

Также Наталья Степанова сообщила, что дополнительная группа детского сада «Северные звездочки» и детский сад «Надежда» получили лицензию на право введения образовательной деятельности с 1 сентября. По информации руководителей, остальные образовательные учреждения ждут разрешения со дня на день, поскольку все необходимые документы для оформления лицензий были направлены в надзорные органы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 16.08.2019 13:54

Related Post