Названы примерные сроки открытия ледовых переправ в Якутии

Названы примерные сроки открытия ледовых переправ в Якутии

Архив ЯСИА.
Читайте нас

Управление автодорог Якутии совместно с предприятием «Дороги Арктики» объявило ориентировочные даты открытия и закрытия зимников на сезон 2025/2026 годов. В первой декаде декабря начнет функционировать ледовая переправа «Хатассы – Павловск», которая сможет выдерживать максимальную нагрузку до 3 тонн.

Также в это время планируется открытие переправ федерального значения через реку Вилюй на дороге «Вилюй» и через реку Алдан на дороге «Колыма», обе с грузоподъемностью до 10 тонн. Кроме того, будет запущен автозимник «Таас-Юрях – Усть-Кут» в Ленском и Мирнинском районах.

Грузоподъемность переправ будет увеличиваться по мере наращивания льда. Однако стоит учитывать, что указанные сроки открытия могут изменяться в зависимости от состояния льда и погодных условий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
21 октября
  • -2°
  • Ощущается: -5°Влажность: 59% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: