Массовые проверки в общественных местах пройдут в Якутии в нерабочие дни. Как сообщила руководитель территориального Роспотребнадзора Маргарита Игнатьева, органами полиции с начала 2021 года в отношении якутян за нарушение масочного режима составлено 5876 протоколов об административных правонарушениях. Из них суды рассмотрели более половины дел и наложили штрафы на сумму 11,5 млн рублей.
Также надзорные органы, административные комиссии, сотрудники правоохранительных проверяют организации и предприятия.
— В октябре проверено свыше 500, в более 70% мы выявили нарушения: не соблюдается масочный режим, стерты разметки дистанцирования, не установлены антисептики, нет хлоросодержащих препаратов для обработки помещений, — отметила Игнатьева.
Что касается общественного транспорта в Якутске, только на прошлой неделе было наложено 16 штрафов на водителей автобусов, где не выполнялись требования по санитарным нормам.
This post was published on 27.10.2021 19:24
В Хангаласском районе по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновят дорогу к экопарку «Орто Дойду»,…
Чемпион СССР, бронзовый призёр чемпионата мира по боксу Александр Михайлов стоял у истоков становления кикбоксинга…
Якутский борец Артём Ефремов выиграл чемпионат Военно-морского флота по самбо в весе до 58 кг…
Народный праздник Пелагея Заступница отмечается 17 мая (дата по старому стилю – 4 мая). Православная…
В Жиганском районе найдены оленевод и чумработница, которые 6 мая выехали из Жиганска на снегоходе…
Глава Якутии сегодня работает в Оймяконском районе. Вечером в Усть-Нере Айсен Николаев встретился с руководителями…