Народные депутаты Якутии соберутся на сессию 22 октября

Народные депутаты Якутии соберутся на сессию 22 октября

16:08
29 сентября 2025
Фото пресс-службы Ил Тумэна
Читайте нас

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Алексей Еремеев подписал 29 сентября распоряжение о созыве четырнадцатого (очередного) пленарного заседания парламента Якутии седьмого созыва.

Заседание состоится 22-23 октября 2025 года в Якутске. Начало пленарного заседания в среду 22 октября запланировано на 10 часов по местному времени.

В данное время готовится повестка заседания. Уже сейчас ясно что она будет большой. За лето накопилось много насущных вопросов, как плановых так и новых. Народным депутатам предстоит обсудить первое чтение бюджета республики на 2026 год.

Также накопилось немало законодательных инициатив в Законы республики, касающихся налогов, промышленной и социально-экономической политики, муниципальных реформ и т.д. Помимо того нужно успевать за изменениями в федеральном законодательстве которое тоже не стоит на месте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
29 сентября
  • -1°
  • Ощущается: -4°Влажность: 74% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: