Надежда Бут стала двукратной чемпионкой России по бегу на 100 км

10:59
02 октября 2023
Источник: Соцсети

Якутская бегунья Надежда Бут (Сергеева) второй год подряд выигрывает чемпионат страны по бегу на 100 км. В Нижнем Новгороде она финишировала со временем 7 часов 17 минут 8 секунд.

Бронзовую медаль выиграла также якутянка Изабелла Борисова (7:51,43). Их поздравила тренер, трехкратная чемпионка мира по бегу на 100 км Татьяна Жиркова, которая до сих пор удерживает рекорд России на этой дистанции. На шестом месте еще одна представительница Якутии Полина Слободчикова.

У мужчин наши бегуны тоже выступили неплохо: Роман Алексеев стал пятым, Александр Моедо — шестым. Василий Лукин, Андрей Филиппов и Роман Саввин заняли 10, 11, 12 места соответственно.

В общем зачете сборная Якутии стала второй с 84 очками после команды Санкт-Петербурга (107), которой 30 очков добавлено за установление рекорда России Николаем Волковым.