Началось благоустройство территории Арктического центра эпоса и искусств

Началось благоустройство территории Арктического центра эпоса и искусств

Фото Группы "ВИС"
Читайте нас

На территории, прилегающей к возводимому в столице культурному кластеру, начались работы по благоустройству. На площади, которая составляет более 15 тысяч «квадратов», появится прогулочная зона и автомобильная парковка на 177 мест, сообщили в Группе «ВИС».

В ближайшее время со стройплощадки вывезут башенный кран и другую технику, сейчас там идут работы по вертикальной планировке. Строители уже начали облицовывать входную группу центрального холла-атриума.

На всех семи этажах Арктического центра ведется отделка помещений. После того, как откроется паромная переправа, в Якутск доставят эскалаторы для центрального фойе и лифты.

Строители продолжают монтировать оборудование сцены. Нижняя механика сцен филармонического зала и Арктического центра уже наполовину готова, идут ее тестовые испытания.

На крыше рабочие завершили монтаж и утепление трёх куполов и сейчас готовят крышу к заливке бетона. Здесь появятся смотровые площадки и пространство для проведения мероприятий.

Напомним, что Арктический центр эпоса и искусств распахнет свои двери уже в этом году, ко Дню государственности Якутии, который отмечается 27 сентября.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
22 мая
  • 12°
  • Ощущается: 10°Влажность: 43% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: