На зимнике Олёкминск — Сунтар ввели ограничение грузоподъемности до 20 тонн

На зимнике Олёкминск — Сунтар ввели ограничение грузоподъемности до 20 тонн

17:55
07 апреля 2026
Фото: пресс-служба Минтранса РС (Я).
Читайте нас

На зимней автомобильной дороге «Олекминск — Сунтар» введено ограничение грузоподемности. Как сообщили в Управтодоре Якутии, снижение допускаемой нагрузки до 20 тонн действует на участке «Кяччи (648-й км автодороги «Умнас») — Олом — Килиер — Кемпендяй», который проходит по территории Олекминского и Сунтарского улусов, передает ЯСИА.

В ведомстве пояснили, что мера принята для обеспечения безопасности дорожного движения, защиты жизни и здоровья граждан, а также сохранности их имущества.

Ранее уже сообщалось, что с 8 апреля на многих ледовых переправах планируется снижение грузоподъемности. Кроме того, с 15 апреля проезд для всех видов транспорта запретят на переправах в центральных районах. В частности, ограничение до 20 тонн предусмотрено и на главной ледовой переправе Якутск – Нижний Бестях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
29 октября
  • -18°
  • Ощущается: -23°Влажность: 85% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: