На региональных дорогах выполнены все работы по нацпроекту
На региональных дорогах Якутии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в эксплуатацию сдан последний объект этого года.
10 км на автодороге «Яна» после ремонта ввели 9 декабря.
В этом году Якутия в числе других регионов приняла участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение всего года на 27 объектах республиканских дорог шли работы по строительству, ремонту и реконструкции. Из 27 объектов – 6 переходящие и 21 объект сдан в эксплуатацию – это 122,9 км.
Первый год реализации нацпроекта позволил достигнуть доли дорог, соответствующих нормативным требованиям, в 31,6 %. За это время на региональных дорогах было уложено 865,7 тыс.кв.м асфальтобетона и других типов покрытий.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: