Фото с сайта sakha.gov.ru
На региональный конкурс «Человек труда» подано 315 заявок. Из них представители республиканских министерств и ведомств отобрали 107, которые соответствуют всем критериям, сообщили в Минтруда и соцразвития Якутии.
Конкурсные заявки в ближайшее время рассмотрят на заседании республиканской комиссии при правительстве. Именно там будут названы имена 50 лауреатов премии «Человек труда», внесших значительный вклад в развитие региона. Каждый из победителей получит премию главы Якутии в размере 300 тысяч рублей.
Напомним, что в прошлом году лауреатами конкурса стали сварщики, оленеводы, машинисты, медики, работники сельского хозяйства, культуры, социальной сферы и другие труженики.
Айсен Николаев учредил эту премию два года назад, когда в республике отмечался Года труда. Если в 2023 году на конкурс подали 194 заявки, то в этом количество кандидатур увеличилось до 315.
За два года премию Ил Дархана «Человек труда» получили сто тружеников Якутии.
This post was published on 17.04.2025 19:34
За минувшие сутки 30 мая в Якутии потушили три лесных пожара на общей площади 322…
Первые 10 тестовых кинозалов откроются уже в августе текущего года. Согласно подписанному сегодня соглашению стороны…
6 июня, в день рождения солнца русской поэзии, Русский театр приглашает на спектакль «Евгений Онегин»,…
С июня этого года в России для некоторых семей увеличатся выплаты на детей. Вступают в…
В течение трех дней, с 23 по 25 мая, в Якутске проходил фестиваль «Мир! Май!…
Сообщение о пропавшем в Верхневилюйском районе мужчине 1957 года рождения поступило 19 мая, а пропал…