X

На осуществление «северного завоза» выдадут бюджетные кредиты на 5,5 млрд рублей

Бюджетные кредиты на 5,5 млрд рублей предусмотрят для жизнеобепечивающих предприятий Якутии, осуществляющих «северный завоз». Об этом заявил Айсен Николаев на совещании по обеспечению социально-экономической стабильности 18 марта.

«Важнейшая задача – организация досрочного завоза грузов для бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения и энергетики.  В эти дни мы принимаем оперативные решения по наполнению финансовыми ресурсами предприятий коммунального комплекса. Для предприятий-участников «северного завоза» предусмотрены бюджетные кредиты на 5,5 млрд рублей», — сказал глава региона.

Айсен Николаев добавил, что также будут выданы госгарантии по кредитам на завоз топливно- энергетических ресурсов в объеме 1,87 млрд рублей.

Также для поставок и запаса продовольствия в арктические и труднодоступные районы АО «Якутопторг» получит субсидию в размере 208 млн рублей.

Глава республики отметил, что до 1 апреля будут утверждены планы по бесперебойному функционированию всех объектов жизнеобеспечения, в том числе транспортной инфраструктуры. Особое внимание при этом будет уделено удаленным и труднодоступным районам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 18.03.2022 11:58

Related Post