На чемпионате России спортсменов с ПОДА якутские легкоатлеты завоевали 11 медалей

На чемпионате России спортсменов с ПОДА якутские легкоатлеты завоевали 11 медалей

09:13
16 июля 2025
На 6 якутян 11 медалей чемпионата РФ, из которых 7 золотые. Фото ЦСП "Триумф"
Читайте нас

С 7 по 14 июля в Чебоксарах проходил чемпионат РФ по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены Якутии выиграли 11 медалей, среди которых 7 золотые.

Спринтер Саргылан Семёнов стал пятикратным чемпионом страны, выиграв 200 (23,28 секунды) и 400 (51,31 сек) метров. На стометровке Саргылан завоевал серебряную медаль.

Саргылан Семёнов стал пятикратным чемпионом страны. Фото ЦСП «Триумф»

«Золото» в метании диска выиграл Анатолий Семёнов, который забрал и «бронзу» в толкании ядра. Чемпионкой в толкании ядра стала Виталина Бурцева. Серебряные медали взяли Виктор Евсеев в метании копья и Роман Ибрагимов в прыжках в длину.

Напомним, что ранее три золотые медали чемпионата России завоевал якутянин Айаал Сивцев — в метании диска и копья, толкании ядра. Айаал отобрался на чемпионат мира, который пройдет в ноябре этого года.

Тренеры Пётр Давыдов и Василий Олёнов с медалями воспитанников. Фото ЦСП «Триумф»
+1
5
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
16 июля
  • 25°
  • Ощущается: 24°Влажность: 31% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: