На 11,7% снизился уровень заболеваемости коронавирусом в Якутии

На 11,7% снизился уровень заболеваемости коронавирусом в Якутии

15:36
16 декабря 2021
Читайте нас

За последнюю неделю в Якутии уровень заболевания коронавирусом снизился в среднем на 11,7%. При этом статистика чётко показывает корреляцию между количеством новых заболевших с числом вакцинированных.

«Статистика показывает, что ситуация по коронавирусу зависит от прививочной кампании. К примеру, Нерюнгринский, Мирнинский, Сунтарский районы не достигли 65% уровня вакцинации и ежедневно находятся в лидерах по количеству новых случаев коронавируса. Там, где вакцинация проведена на должном уровне, показатели заболевших уменьшаются», – цитирует Айсена Николаева пресс-служба главы и правительства Якутии.

Также в республике разработана маршрутизация прибывающих из неблагополучных по омикрону стран. Готовится  отдельный обсерватор и стационар. По данным Управления Роспотребнадзора в РС (Я), в Якутии больных коронавирусом штамма «омикрон» нет.

Все прибывающие из неблагополучных по этому штамму и сопредельных стран отслеживаются совместно с МВД по утверждённому алгоритму действий.

+1
7
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
1
Поделись новостью:
6 июля
  • 19°
  • Ощущается: 19°Влажность: 63% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: