Мужская сборная Якутска по волейболу завоевала Кубок Федерации (ВИДЕО)

11:35
13 января 2020
Читайте нас

В воскресенье, 12 января, в спортивном комплексе «50 лет Победы» завершился традиционный среди волейболистов республиканский турнир, где разыгрывался Кубок Федерации волейбола города Якутска.

Участие в турнире приняло 6 команд: «Ростелеком», сборные Таттинского, Амгинского, Чурапчинского, Намского улусов и города Якутска. Схватки получились весьма жаркими и упорными. Формат соревнований не предусматривал борьбы за бронзовые медали, команды сражались только за Кубок.

В финале встретились сильнейшие команды Якутска и Намцев, которые устроили для зрителей «валидольный» матч. Уступать никто не хотел. Якутск, потерпевший поражение от Намцев на Амгинской спартакиаде, существенно изменил состав игроков.

Столичную сборную заметно усилил один из лучших доигровщиков республики — яростный Владимир Сидоров. А вот команда Намцев играла без своего лучшего доигровщика блистательного Николая Павлова.

Тем не менее, в каждой команде были не менее титулованные и опытные «звезды»: Павел Обутов, Никита Заусаев, Анатолий Татаев, Нюргун Иванов, Айсен Жерготов и другие.

Игра прошла по принципу «качелей», счет по партиям сравнялся и дело дошло до тай-брейка. В пятой решающей партии Намцы почти победили, поймали кураж и со счетом 14:11 пошли подавать матчбол… Но не тут-то было! Якутск отыграл три матчбола и тоже поймал кураж, теперь уже Намцам надо было останавливать столичных волейболистов.

При счете 17:16 Якутск подал… А что было дальше лучше посмотреть на видео. Эмоции в «джентельменской! спортивной игре, каковой является волейбол, редко заходят так далеко. И как жаль, что у нас нет системы «челленджа», то есть видеопросмотра игрового момента.