Мужская команда по волейболу Олекминского улуса стала чемпионом Игр народов Якутии

16:33
09 июля 2022

Полным драматизма получился финал мужского волейбольного турнира между сборными Олекминска и Якутска. Все решилось в пятом сете, когда даже лидеры столичной команды стали допускать ошибки, а вот олекминчанин Николай Павлов, наоборот, поймал кураж и раз за разом приносил очки своей команде. Как итог, победа в сете — 15:10, и в матче — 3:2.

Надо отметить, что команда Олекминска всю игру была в роли догоняющих. Проиграв первую партию, вырвали вторую — 1:1 (25:21). В третьей Якутск снова вырвался вперед — 2:1 (25:23).

В психологическом, а главное в игровом, плане ключевой стала четвертая партия. Олекминску уже нечего было терять, и они, включив все внутренние резервы, снова догнали соперника — 2:2 (25:22).

В заключительной пятой партии до 15 очков олекминчане с места в карьер совершили отрыв в шесть очков (8:2). Казалось бы, исход встречи был решен, а противник сломлен. Затем Якутск сумели практически догнать соперников (8:7). Но тут снова последовал ряд ошибок, а лидер олекминской команды Николай Павлов был просто неудержим. Олекминск — чемпион!

Автор: Федор Григорьев, наш спецкорр. с. Борогонцы