МТС приглашает якутских студентов к участию в стипендиальной программе «Система»

Цифровая экосистема МТС и благотворительный фонд «Система» объявляют о старте нового сезона стипендиального конкурса для студентов вузов и организаций среднего профильного образования всех форм обучения. Победители получат финансовую поддержку в течение пяти месяцев, а также возможность приобрести первый профессиональный опыт – пройти стажировку в компаниях-партнерах проекта в различных отраслях экономики. Заявки принимаются до 10 ноября.
Стипендиальный конкурс «Система» направлен на поддержку мотивированной молодежи в исследовательской, научной и инновационной деятельности в приоритетных областях научно-технологического развития. К участию в конкурсе приглашаются авторы проектов и разработок по созданию новых и усовершенствованию уже действующих технологических решений в различных отраслях экономики и производства.
В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли. Номинация «Технологии для комфортной жизни» в партнерстве с МТС, призвана поддержать идеи и разработки, направленные на создание и улучшение современных сервисов – в сферах искусственного интеллекта, нейросетей, обработки данных для повседневной жизни или работы бизнеса, программных продуктов, цифровых систем мониторинга и умных помощников.
Подать заявку на участие в конкурсе «Система» можно до 10 ноября 2025 года на платформе «Лифт в будущее». Стипендиаты, отобранные по итогам конкурса, получат финансовую поддержку в течение пяти месяцев, а также возможность пройти стажировку в компаниях-партнерах проекта. Размер стипендиальной поддержки для студентов вузов составит 25 000 рублей ежемесячно, а для студентов СПО – 10 000 рублей в месяц.
В прошлом сезоне конкурса приняли участие 18 472 студента из 77 регионов России. Номинация «Технологии для комфортной жизни», поддерживаемая МТС, стала самой популярной среди соискателей – заявки на нее подали более трети участников конкурса.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: