Московские туристы-экстремалы идут пешком от Батагай-Алыта до Тикси

Московские туристы-экстремалы идут пешком от Батагай-Алыта до Тикси

Фото: газета "Бытантай уоттара".
Читайте нас

В Эвено-Батантайский национальный район прибыла из Москвы группа любителей экстремального туризма в составе четырех человек во главе с доктором наук Давидом Гарбузом.

Лично знающий его с прошлого приезда местный житель Иннокентий Аммосов рассказал корреспонденту газеты «Бытантай уоттара», что 3-4 года назад Гарбуз путешествовал в одиночку до Жиганска, повстречав по пути двух медведей. Но это не испугало его – наоборот: на этот раз он приехал в компании таких же ученых, как он сам.

Едва сойдя с самолета, высокие гости двинулись по маршруту, причем проводники им понадобились лишь на первом отрезке пути, а дальше они намерены добраться до Тикси пешим ходом, неся на себе по 35 кг груза каждый.

Имеется у них и лодка для преодоления водных преград, а у одного из добровольных Робинзонов – удочка, чтобы подкрепиться в дороге свежевыловленной рыбкой. Гвозди бы делать из этих людей! А эвено-бытантайцы надеются, что это не последняя в этом сезоне туристическая группа. Просторов и рыбы на всех хватит!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
16 июля
  • 25°
  • Ощущается: 24°Влажность: 31% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: