Молодёжка Народного фронта учит оказывать первую помощь

Координатор Молодёжки Народного фронта в Республике Саха (Якутия) Тимофей Васёв провёл мастер-класс по оказанию первой помощи для 130 студентов первого и второго курса Якутского медицинского колледжа. Мероприятие прошло в рамках программы «СТОП КРОВЬ» проекта «Культура безопасности НФ».
Мастер-класс включал трёхчасовую интенсивную теоретическую подготовку и практикум. Студентам подробно объяснили алгоритмы действий – от определения типа кровотечения до методов его остановки. Затем инструкторы-волонтёры отслеживали выполнение каждого приёма у ребят и корректировали ошибки.



“Основной упор был сделан на практическую отработку, чтобы каждый студент почувствовал уверенность и осознал, насколько его своевременная и грамотная помощь может быть решающей для спасения жизни. Студенты отметили большую пользу от занятия, которое стало ценным дополнением к их профессиональной подготовке и вызвало искренний интерес”, – поделился инструктор-волонтёр ЦТП «Архангел».
В завершении занятия студенты научились быстро оценивать состояние пострадавшего, применять турникет и накладывать давящие повязки.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: