Минтранс создает доступную среду для маломобильных граждан в столичном речпорту

Минтранс Якутии провёл несколько совещаний, в которых приняли участие представители ряда республиканских ведомств, предприятий и организаций. Обсуждались вопросы, связанные с улучшением транспортной доступности столичного речного порта для маломобильных граждан.
Во вторник, 5 августа, прошло очередное совещание с представителями компаний «Ленаводсервис», «Лена-транс» и частными перевозчиками. Как было отмечено, предприятия водного транспорта подготовили на судах специальные места для инвалидов, обновили указатели, установили пандусы к подъездным путям для заезда маломобильных граждан. Кроме того, в речпорту появились кнопки вызова персонала. В эту навигацию на причалах маломерных судов компании «Ленаводсервис» были установлены пандусы для инвалидных колясок.
Как сообщили в пресс-службе Минтранса Якутии, планируется и дальше повышать уровень обслуживания маломобильных пассажиров, устанавливая дополнительные кнопки вызова и совершенствуя конструкции пандусов и трапов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: