Мэр Якутска анонсировал повышение стоимости проезда в городских автобусах
В среду, в ходе итоговой пресс-конференции глава Якутска Евгений Григорьев объявил, что с 1 января 2026 года проезд в маршрутных автобусах подорожает до 58 рублей.
— Любое повышение тарифов всегда отражается на населении болезненно, — отметил мэр. — Однако, это правда жизни. К примеру, только за прошедший год газомоторное топливо метан, которым заправляется большинство пассажирских автобусов, подорожало на 17%. Также подорожали запасные части и выросла ключевая ставка для привлечения кредитных средств.
В условиях общей инфляции, транспортным предприятиям становится сложно работать по старым тарифам. Повышение цен — вынужденная мера, чтобы сохранить стабильную деятельность перевозчиков. Поэтому, хотим мы того или нет, наша обязанность тарифы на проезд увеличить. Таким образом, стоимость проезда за наличный расчет увеличится с 1 января Нового года до 58 рублей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: