Лыжница из Якутии Инна Рыбкина завоевала три золотые награды в Южно-Сахалинске

Лыжница из Якутии Инна Рыбкина завоевала три золотые награды в Южно-Сахалинске

08:19
04 февраля 2025
Якутянки выиграли эстафету. Фото Алданской спортшколы.
Читайте нас

На первенстве ДФО по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске Инна Рыбкина из Алданской спортшколы олимпийского резерва завоевала ещё две золотые медали: на дистанции 5 километров классическим ходом и в составе эстафеты, где радость победы с ней разделили Софья Золотухина, Алёна Федо и Виктория Хромова.

Среди юношей в эстафете первая сборная Якутии среди 10 команд выиграла бронзовые медали. В нашей команде бежали Вадим Кривоногов, Кирилл Гичка, Никита Меронов и Илья Федоров. Вторая сборная республики в составе Михаила Сипирина, Даниэля Окорокова, Фёдора Алексеева и Николая Болека заняла пятое место.

По итогам первенства ДФО Республика Саха (Якутия) стала второй в общекомандном зачёте с 2047 очками. На первом месте Хабаровский край (2150), на третьем Сахалинская Область (1509). Лучшие спортсмены выступят на первенстве России 4-10 марта в деревне Кононовская Архангельской области.

Всего Инна Рыбкина на этих соревнованиях завоевала три золотые медали и одну серебряную. Первое золото ей досталось в спринтерской гонке на 1300 метров.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
4 февраля
  • -34°
  • Ощущается: -41°Влажность: 75% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: