Леонид Спиридонов: «Титул победителя – это итог сплоченной работы огромного коллектива»

Леонид Спиридонов: «Титул победителя – это итог сплоченной работы огромного коллектива»

Фото с сайта Минспорта Якутии
Читайте нас

В пятницу, 14 марта, прошла встреча министра спорта Якутии Леонида Спиридонова с победителем первенства Европы U23 Львом Павловым и его тренером Николаем Даниловым.

Глава республиканского ведомства поздравил борца и тренера с триумфальным выступлением в Албании, где якутянин завоевал золотую медаль.

Леонид Спиридонов, в частности, отметил, что на протяжении всего сезона Лев демонстрирует высочайшее спортивное мастерство. После его победы вольная борьба получила новый импульс и стала популярной.

«Титул победителя первенства Европы – это закономерный итог сплоченной работы огромного коллектива: спортивной школы олимпийского резерва имени А.И. Иванова, Училища олимпийского резерва имени Р.М. Дмитриева, Центра спортивной подготовки сборных команд Якутии и министерства. Благодаря твоей победе у молодых мальчишек загорелись глаза, расширились горизонты, и они поняли, что тоже смогут достичь таких высот», – отметил министр.

По словам Леонида Спиридонова, сейчас в республике идет масштабная работа, главная цель которой создать комфортные условия для тренировок якутских спортсменов. За достижения предусмотрен ряд стимулирующих выплат и надбавок.

Также министр отметил, что в течение этого года в спортшколе олимпийского резерва в Сунтаре, где тренировался Лев, пройдет ремонт.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
15 марта
  • -33°
  • Ощущается: -33°Влажность: 75% Скорость ветра: 0 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: