Компания «Железные дороги Якутии» проводит профориентационные встречи

Компания «Железные дороги Якутии» проводит профориентационные встречи

11:05
19 февраля 2025
Фото: пресс-служба АК "ЖДЯ".
Читайте нас

С 1 по 15 февраля сотрудники Акционерной компании «Железные дороги Якутии» вместе с представителями Транспортного техникума (п. Нижний Бестях) провели цикл профориентационных встреч с учащимися 7-11 классов школ Горного, Хангаласского, Томпонского, Таттинского и Чурапчинского районов.

Участники такого профориентационного десанта рассказали о правилах приема и возможностях получения высшего образования в учебных заведениях сферы железнодорожного транспорта, о получении среднего профессионального образования в Транспортном техникуме посёлка Нижний Бестях, условиях поступления и целевого обучения в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС) и последующем трудоустройстве в компанию «Железные дороги Якутии».

Фото: пресс-служба АК «ЖДЯ».

В рамках профдесанта представители АК «ЖДЯ» участвовали в февральских совещаниях работников образования Горного и Томпонского улусов. Заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник и инженер по подготовке кадров Надежда Иванова рассказали о деятельности «ЖДЯ», перспективных проектах развития железных дорог. Особое внимание они уделили работе Компании по целевой подготовке кадров и ежегодной предметной Олимпиаде в городе Алдан, проводимой вместе с Минобрнауки РС (Я) и ДВГУПС. В этом году она пройдет уже в 12-й раз.

«Наша главная задача — рассказать школьникам о железнодорожных профессиях, нашей Компании, перспективах развития железнодорожного транспорта и преимуществах работы на железной дороге» — прокомментировал итоги поездки заместитель генерального директора по кадрам и социальной работе «ЖДЯ» Владимир Мирошник.

Фото: пресс-служба АК «ЖДЯ».

А 17 февраля заместитель генерального директора по стратегическому развитию Алексей Местников и инженер по подготовке кадров Надежда Иванова участвовали в работе родительского собрания учеников восьмых классов школы №25 Якутска, где планируется открытие фирменного железнодорожного класса. Алексей Местников дал подробную информацию о деятельности «ЖДЯ», роли компании в развитии Якутии, перспективных проектах создания международных транспортных коридора с развитием международного транспортного перехода в Китай Джалинда – Мохэ и строительством железной дороги Нижний Бестях – Магадан.

Фото: пресс-служба АК «ЖДЯ».

В завершение собрания представители «ЖДЯ» ответили на вопросы родителей, которых было много и, в частности, об обучении в Транспортном техникуме в поселке Нижний Бестях. Подробную информацию о поступлении на железнодорожные специальности можно узнать, позвонив по телефону: 8(4112) 31-80-81, доб.7403, сообщила пресс-служба АК «ЖДЯ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
22 февраля
  • -23°
  • Ощущается: -29°Влажность: 70% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: