Команда Усть-Алданского улуса стала чемпионом Игр народов Якутии по мини-футболу

13:01
09 июля 2022

Блестящей победой хозяев — со счетом 5:2, завершилась финальная встреча турнира по мини-футболу между сборными Усть-Алданского улуса и города Якутска.

Таким образом, именно сегодня завершилось многолетнее доминирование промышленного Мирного и Якутска, команды которых становились победителями предыдущих семи Спортивных игр Якутии.

Поначалу ничего не предвещало такого обилия голов, а главное — результата. Столичные футболисты первыми забили гол и контролировали ход игры. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом четырехкратных чемпионов Игр.

Однако второй усть-алданцы провели просто на одном дыхании. Достаточно быстро забили два мяча и вышли вперёд. Титулованные соперники, естественно, бросились отыгрываться. Но тут в острой контратаке хозяева забили третий гол. До конца игры оставалось порядка пяти минут.
Якутск продолжил атаковать и снова нарвался на контратаку — 4:1 в пользу хозяев.

Трибуны ревут от восторга, предчувствуя победу. Они притихли лишь тогда, когда столичные игроки сумели-таки отыграть один мяч. Но даже заядлые болельщики Якутска понимали, что за минуту вряд-ли можно забить два гола. Якутяне бросились на отчаянный штурм, сняв вратаря и… получили пятый гол. Все — 5:2. Есть историческая победа Усть-Алдана! Едва прозвучал финальный свисток, как на поле высыпали сотни болельщиков, чтобы отпраздновать триумф своих земляков.

Автор: Федор Григорьев, наш спецкорр. с. Борогонцы