Команда Турниных — чемпионы среди волейбольных семей Таттинского улуса

19:01
05 января 2020
Читайте нас

Сегодня в Ытык-Кюеле определились победители традиционного турнира по волейболу среди семейных команд. Участие в соревнованиях приняли 20 ячеек общества из всех наслегов района. По итогам двухдневных баталий в финал вышли команда Турниных из Кыйы и Жерготовых из села Черкех.

Первая партия во встрече сильнейших команд получилась очень напряженной и вышла далеко за пределы 25-очковой отметки. Со счетом 33:31 Турнины вырвали победу в первом сете.

Зато во второй партии Жерготовы сделали отрыв на сложной подаче Аины Жерготовой, воспитанницы Амгинской школы волейбола, и легко довели сет до победы.
Но в третьей решающей партии Турнины оторвались в самом начале на пару мячей и не дали Жерготовым приблизиться. Зрители говорят, что увидели красивейшую самоотверженную борьбу двух великолепных команд.
Третье место уверенно завоевала команда семьи Тарасенко из Ытык-Кюеля.