Команда Мегино-Кангаласского улуса попала в полуфинал Игр народов Якутии по мини-футболу

10:46
08 июля 2022

Только завершился прерванный вчера из-за сильного ветра и дождя третий четвертьфинал турнира по мини-футболу. Сборная Мегино-Кангалсского улуса обыграла вторую команду Усть-Алданского улуса со счетом 3:1 и вышла в полуфинал.

Конечно, бесспорным фаворитом в этой паре был Мегино-Кангаласский улус. Они вели в счете 1:0. Однако вторая команда хозяев была в шаге от сенсации, когда за 6 минут до конца сумела сравнять счет.

Ошарашенные мегинцы ринулись вперед и буквально через пару минут восстановили разницу в счете. Третий гол случился уже за несколько секунд до финального свистка, когда ворота усть-алданцев были пустыми. Таким образом, сборная Мегино-Кангаласского улуса пробилась в следующий, изрядно потрепав нервы себе и своим многочисленным болельщикам.

Автор: Федор Григорьев, наш спецкорр. с.Борогонцы.