X

Количество заболевших коронавирусом в Якутске за сутки возросло до 75 человек

Ситуация осложнилась за последние два дня за счет города Якутска.

Как сказал во время брифинга Глава республики Айсен Николаев, за последние сутки количество заболевших коронавирусом выросло.

Ситуация осложнилась за последние два дня за счет города Якутска. Так, если 22 мая число заболевших в столице республики составляло 47 человек, то уже 23 мая их число достигло 75 человек.

Как пояснил Глава региона, заражение в Якутске происходит, в основном, через внутрисемейные очаги, через ранее заболевших и есть еще ряд лиц, источник заражения по которым не понятен. При этом увеличение количества заболевших началось после резкого потепления 12 мая.

— Мы очень надеемся, что жители Якутска проявят благоразумие. Увеличивается количество заболевших детей. А пока мы вынуждены усиливать существующие ограничительные меры. Так, ношение масок станет обязательным во всех объектах торговли, на одном торговом предприятии на одного покупателя должно приходиться не менее 4-х квадратных метров, в общественном транспорте без масок проезд запрещен. Будет усиливаться контроль со стороны органов внутренних дел за счет наложения административных штрафов в части нарушения масочного режима и нарушения режима самоизоляции. Мы должны понимать, что несоблюдение этих простых мер ведет к тому, что показатели заболеваемости по Якутску, по республике идут вверх. И соответственно, о снятии ограничительных мер, во всяком случае, по городу Якутску говорить не можем.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 23.05.2020 12:11

Related Post