Капитальный ремонт автотрассы «Нам» дорожники завершают досрочно

В эти дни активно идёт ремонт участка с 34 по 39 км региональной дороги «Нам». К концу этой недели дорожники завершат укладку нижнего слоя асфальта. Работы идут с опережением графика на год в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Главный инженер компании-подрядчика, ДРСУ «Сэттэ» Петр Антипов сообщил, что в данное время на участке завершили снятие старого покрытия, выравнивание и стабилизацию основания дороги с добавлением цемента. В ближайшие дни планируют начать укладку верхнего асфальтобетонного слоя.

Таким образом 5,67-километровый участок дороги получит двуслойное асфальтобетонное покрытие к середине второй декады июня. После этого подрядчик приступит к устройству присыпных обочин, планировке откосов, замене дорожных знаков и сигнальных столбиков, а также нанесению дорожной разметки. Отметим, объект национального проекта должен быть сдан осенью 2026 года, однако подрядчик планирует выполнить свои обязательства досрочно – в июле текущего года.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: