X

Как не попасть на удочку мошенникам?

Современные дети умеют совершать покупки в Интернет-магазинах, расплачиваться картами. Этим сегодня никого не удивишь. Но умеют ли они правильно распоряжаться карманными деньгами, обладают ли достаточными знаниями, чтобы не стать жертвой мошенников?

Чтобы уметь управлять личным бюджетом, правильно планировать расходы, надо иметь необходимые знания. Вот тут-то на помощь приходят онлайн-уроки!

С 18 сентября в школах республики стартуют онлайн-уроки финансовой грамотности. В этом году они впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов в России. Уроки будут вестись включительно по 18 декабря.

Волонтер финансового просвещения в республике — Якутский финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева. Как сообщает пресс-служба Министерства образования Якутии, в рамках осенней сессии запланированы лекции, коуч-сеты, семинары, форсайт-сессии, научно-практические конференции, фестивали и олимпиады.

К слову, онлайн-уроки финансовой грамотности уже в восьмой раз проводит Банк России.Именно его сотрудники, а также работники крупных финансовых компаний станут лекторами. Школьники получат не только теоретические знания, но и смогут задавать вопросы практикам, обсудить реальные примеры из жизни.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 11.09.2019 17:40

Related Post