К «Играм Манчаары» ремонтируют дорожную инфраструктуру

К «Играм Манчаары» ремонтируют дорожную инфраструктуру

Фото: пресс-служба Управтодор РС(Я).
Читайте нас

В преддверии XXII Спартакиады «Игры Манчаары» в Таттинском районе заканчивается активный ремонт дорожной инфраструктуры. Так в селе Ытык-Кюель, где с 7 по 13 июля пройдут «Игры Манчаары», за три года заасфальтировано 12 километров дорог. В этом году завершены строительство моста через реку Таатта и ремонт улицы Мординова.

На региональной автодороге района «Харбалах» в эти дни стартовали работы по асфальтированию участка протяжённостью 2,4 километра. Объект реализуется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Сама автодорога сложная соединяет населённые пункты Ытык-Кюель — Харбалах — Чычымах. Отдельные участки её находятся в заниженных местах и часто подвергается размыву талыми водами.

Фото: пресс-служба Управтодор РС(Я).

Подрядная организация «Таттаавтодор» планирует завершить устройство первого нижнего слоя асфальтобетона к началу Спартакиады по национальным видам спорта. По словам главного инженера «Таттаавтодор» Егора Харайданова, набранный темп работ –высокий, на автодороге работают опытные специалисты, оснащённые проверенной техникой. Всё это позволит сдать первый слой асфальтобетонного покрытия к 25 июня. Далее будет нанесена временная разметка к открытию Игр.

В данное время уже уложен нижний слой асфальта на протяжении 1,6 километра по двум полосам движения. Осталось завершить устройство асфальтового покрытия на оставшихся 800 метрах. Рабочий процесс ускоряет то что асфальтобетонная смесь доставляется на объект с собственного завода предприятия. В рамках контракта подрядчик обязался сдать объект полностью к началу сентября 2025 года.

Фото: пресс-служба Управтодор РС(Я).
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
20 июня
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 55% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: