X

Иван Луцкан: «Экология — это наша с вами безопасность»

Сегодня до начала рабочего дня Иван Луцкан побывал на строительной площадке станции очистки сточных вод ГО «Жатай».

Как депутат Окружного Совета депутатов Городского округа «Жатай» Иван Луцкан ознакомился с ходом работ, побеседовал со строителями, задал им вопросы, которые сегодня волнуют избирателей.

«В скором времени в Жатае появится новая современная станция очистки сточных вод. Планируется, что мощность очистных сооружений составит до 1500 кубов в сутки с полным циклом биологической очистки (1 очередь). При строительстве будет произведен демонтаж существующих двух зданий 1971 и 1986 годов постройки. Общая стоимость проекта составляет почти 420 миллионов рублей. Сама биологическая станция очистки будет полностью заводского производства, отвечающая всем экологическим стандартам», — сообщил начальник отдела архитектуры и капитального строительства Администрации ГО «Жатай» Василий Татарченко.

«Реализация проекта осуществляется в рамках Указа Главы Якутии Айсена Николаева об экологическом благополучии Республики Саха (Якутия), — отметил Иван Луцкан. – Экология — это наша с вами безопасность, поэтому строительство станции очистки в Жатае актуально для всех якутян. Строительство этого объекта имеет важное значение не только для жителей Жатая, но и для всех якутян, которые живут ниже по течению реки Лены. С вводом объекта в строй мы получим чистую воду в родной реке, экологически безопасную среду, защитим нашу природу. Сейчас на площадке полным ходом идут работы в соответствии с графиком возведения столь нужного для Якутии коммунального объекта. К концу года начнутся пуско-наладочные работы и запуск станции. Надо отметить, что депутаты Окружного Совета находятся в тесном взаимодействии с администрацией Жатая. На все вопросы , которые возникают у жителей по строительству станции очистки, мы всегда получаем исчерпывающие ответы. Депутаты городского округа имеют также полный доступ и к финансовым вопросам строительства», — отметил Иван Луцкан.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 04.08.2021 15:05

Related Post