Инспекторы ГАИ в Ленске спасли людей из горящего дома
Под самый Новый год полицейские Ленска предотвратили трагедию. Старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Валерий Буинов и стажёр Дмитрий Григорьев были на патрулировании, когда им поступило сообщение о возгорании деревянного многоквартирного дома в микрорайоне Северный.
Первыми прибыв к горящему строению, они увидели густой дым, валящий из окон, за одним из которых женщина с ребёнком на руках пыталась открыть форточку. Полицейские выдавили форточку внутрь и вытащили через нее годовалую девочку, потом сумели распахнуть створку окна и вызволить наружу мать.
Затем стажёр Григорьев побежал с ними к служебной машине, чтобы оставить их в тепле. А старший лейтенант Буинов услышал крики со второго этажа. Тут подоспели пожарные, и полицейский, взяв у них пожарную лестницу, поднялся туда и вывел через окно надышавшихся дымом пожилых супругов, которых передал бригаде скорой помощи. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.
Вскоре пожарные ликвидировали возгорание, возникшее, по предварительным данным, из-за замыкания электропроводки. А жертв удалось избежать благодаря слаженной работе и профессионализму инспекторов ГАИ, сообщила пресс-служба МВД.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: