Гроза стала причиной отключения электроэнергии в Вилюйской группе районов Якутии

Источник: Якутскэнерго
По информации пресс-службы компании «Якутскэнерго», в Вилюйской группе районов республики произошло отключение электроэнергии. Причиной отключений стала гроза.
В компании отметили, что энергетики уже занимаются восстановлением электроснабжения. Авария произошла 26 июня на участке подстанции «Сунтар» от села Сунтар до города Нюрбы. Протяженность линии составляет порядка 200 км.
Для осмотра линии были направлены шесть бригад Сунтарского и Нюрбинского РЭС ЗЭС. Три из них осматривают оборудование подстанций 110/10 кВ «Эльгяй», «Кюндядя», «Шея», а остальные заняты осмотром поврежденной линии.
Компания развернула резервные дизельные электростанции в трех районах — Нюрбинском, Верхневилюйском и Вилюйском.
+1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Поделись новостью:
Читайте также
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: