Георгий Степанов поздравил с юбилеем долгожительницу из Якутска

Вице-премьер Георгий Степанов поздравил с вековым юбилеем жительницу Якутска, вдову участника Великой Отечественной войны, ветерана тыла Марию Стрелову.
Зампред правительства Якутии пожелал юбилярше крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла, любви и заботы близких.
Вице-премьер передал Марии Васильевне искренние поздравления от Ил Дархана и вручил почётный знак долгожителей «Уйэ саас», сообщив, что имениннице также направлена единовременная выплата в миллион рублей.
Мария Васильевна Стрелова родилась в 1925 году в Иркутской области. В годы Великой Отечественной войны работала комбайнёром в колхозе, затем трудилась швеёй, внося свой вклад в общее дело Победы.
В 1972 году вслед за сыном переехала в Якутию. Много лет работала в различных сферах, проявляя трудолюбие и ответственность.
Является старейшей прихожанкой Преображенского кафедрального собора, который посещает начиная с 1990-х годов.
Во время сегодняшней беседы с вице-премьером ветеран тыла вспомнила тяжёлые военные годы и пожелала всем мира и Божьей благодати. «Спасибо за внимание, я так рада», — поблагодарила долгожительница.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: