Геологический музей отправит школьников в путешествие во времени

Геологический музей отправит школьников в путешествие во времени

Читайте нас

В путешествие на миллионы и миллиарды лет назад смогут отправиться школьники Якутска: Минпромгеологии Якутии разработало для них интерактивную экскурсию, мастер-классы, захватывающие квесты и квизы, встречи с учеными-геологами, а в фотозоне можно будет запечатлеться на память.

Редкие минералы, обычно пребывающие в хранилище музея, будут явлены на свет божий, а персональный гид расскажет их истории, объяснит, почему некоторые камни светятся в темноте и как отличить драгоценный камень от подделки.

Но опытные геологи научат не только отличать минералы под ультрафиолетом, но и покажут множество исторических материалов, карты первых геологов, инструменты, самородки и уникальные образцы, которых больше не увидеть.

Где все это будет происходить? В Геологическом музее «Сахагеоинформ» по адресу: Кирова,13. Когда? 17 мая. Но количество мест ограничено. Запись — через аккаунты Минпромгеологии в соцсетях. Да, и будет возможность получить памятные призы и сувениры от крупных промышленных компаний России! Каким образом? Узнаете на месте!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
13 мая
  • Ощущается: 6°Влажность: 71% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: