ГАИ обнародовало подробности ночного ДТП в Хатассах

ГАИ обнародовало подробности ночного ДТП в Хатассах

Госавтоинспекция14.
Читайте нас

Стали известны подробности ночного ДТП в Хатассах, унесшего прошлой ночью две жизни.

Госавтоинспекция14.

По предварительным данным, 9 августа около 3 часов 15-летний подросток, управляя мототранспортом «Регулмото Атлет Про», следовал со стороны улицы 50 лет Победы в сторону улицы Воинская с 16-летним пассажиром. Дорога — прямая асфальтобетонная, без дефектов покрытия — из-за дождя была мокрой. Освещение было включено.

В этих условиях несовершеннолетний мотоциклист, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем марки «Тойота Аллион» под управлением водителя 1989 года рождения.

Госавтоинспекция14.

В момент ДТП мотошлем был только у пассажира. Мотоцикл «Регулмото Атлет Про» без государственного регистрационного знака, не зарегистрирован в установленном порядке. Отсутствовал и страховой полис ОСАГО.

Оба подростка скончались на месте аварии до приезда скорой помощи.

Водитель автомобиля «Тойота Аллион» травм не получил, от медицинского освидетельствования отказался. По данным ГАИ, имеет водительское удостоверение по категории «B», стаж вождения — 12 лет. В течение года к административной ответственности по нарушениям ПДД привлекался восемь раз, из них за превышение установленной скорости движения по ст. 12.9 КоАП РФ — четыре раза.

Все причины и обстоятельства ДТП выяснит следствие, сообщает телеграм-канал Госавтоинспекция14.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
9 августа
  • 19°
  • Ощущается: 19°Влажность: 94% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: