Форум креативных индустрий завершился в Якутске

В субботу, 31 мая, в Государственном театре оперы и балета в Якутске состоялась торжественная церемония закрытия II Международного форума креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке».
Гостей приветствовал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
«Самыми главными героями форума были творцы — те люди, благодаря которым Якутия, Дальний Восток звучат по всему миру. И это вдохновляет нас работать еще более усердно и интенсивно на то, чтобы креативная индустрия, творчество занимали все большую роль в экономике, развитии Дальнего Востока, нашей страны. Уверен, намеченные на форуме высокие цели будут достигнуты», — сказал он.
Главный итог форума подвел заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Семенов.
«Мы договаривались, что подпишем соглашений на 1 миллиард рублей. И мы этот план выполнили благодаря вам! <…> Мы будем продолжать наши работы, будем вдохновлять не только Россию, но и весь мир!» — сказал он.
Всего подписано 34 соглашения. Проведено свыше 150 мероприятий на более чем 200 площадках. За три дня их посетили 7 тысяч участников.
В форуме участвовали представители 39 регионов России, в том числе 11 дальневосточных и шести зарубежных стран: ЮАР, Китая, Индии, Казахстана, Киргизии, Монголии. Кроме того, представители Белоруссии, Анголы, Узбекистана и Индонезии подключились к мероприятиям по видеоконференц-связи.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: