В республику поступили еще 150 млн рублей по линии Рослесхоза на тушение лесных пожаров. Большую работу с федеральным центром ведут глава Якутии Айсен Николаев и депутат Госдумы Галина Данчикова.
9 августа Галина Данчикова как депутат Госдумы написала письмо руководителю Рослесхоза Ивану Советникову, который недавно был в Якутии и хорошо знает сложную обстановку. Речь в письме шла о выделении денег по заявке правительства РС(Я).
Уже на следующий день, 10 августа, пришел ответ Рослесхоза о выделении 150 млн рублей из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов, связанных с тушением лесных пожаров в регионе. Деньги уже поступили в Минфин республики. Одновременно глава Якутии Айсен Николаев и депутат Галина Данчикова направляли письма по выделению материальных средств Росрезерва. Вопрос также был решен положительно.
This post was published on 13.08.2021 10:19
На 2025-2026 учебный год в республиканском Минздраве выделено 364 целевых места. Из них по программам…
В пятницу, 11 июля, пришла печальная весть - скончалась участница Великой Отечественной войны, труженица тыла,…
Единые центры отбора граждан на военную службу, расположенные в Якутске, Нерюнгри и Мирном, набирают желающих…
В пятницу, 11 июля, ближе к вечеру поступило тревожное сообщение из поселка Чульман. Из-за резкого…
«Стежок за стежком, метр за метром» – так будет называться региональный конкурс швей, занимающихся пошивом…
В сентябре во Владивостоке пройдет юбилейный, десятый по счету, Восточный экономический форум, на котором будут…