X

Экс-заместитель начальника Управления экономической безопасности МВД по Якутии предстанет перед судом за незаконный оборот золота

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном обороте золота в сговоре с двумя подельниками.

Органами следствия установлено, что обвиняемые в апреле-мае 2021 года вступили в предварительный сговор о незаконной перевозке крупной партии природного россыпного шлихового золота.

— При этом он, как должностное лицо органа внутренних дел РФ, будучи обязанным выявлять и пресекать совершение преступлений в сфере незаконного оборота драгоценных металлов, не только не принял установленных законом мер для пресечения указанного преступления, а, наоборот, оказывал своим знакомым содействие в его совершении из корыстной заинтересованности, — говорится в сообщении управления.

В сентябре 2021 года обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Якутии.

После утверждения обвинительного заключения первым заместителем прокурора региона уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Алданский районный суд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 06.07.2022 09:36

Related Post