ЕГЭ-2020: Сроки и особенности проведения

Предварительное количество участников ЕГЭ в Якутии - 6082 человека

С учетом сложившейся ситуации с распространением корновируса Министерством просвещения РФ было принято решение о сдаче Единых государственных экзаменов только теми, кто планирует поступать в вузы в этом году. При этом аттестаты выдадут всем ученикам без исключения.

В Якутии  предварительное количество участников ЕГЭ — 6082 человека. Для проведения экзаменов готовится 233 пункта. В данное время в республике ведется работа по обеспечению пунктов проведения экзаменов дезинфицирующими средствами, рециркуляторами, бесконтактными термометрами, оборудованием для обеззараживания средств, предназначенным для работы в присутствии детей, средствами индивидуальной защиты, питьевой водой. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Якутии.

Проведение итогового сочинения (изложения) предварительно запланировано на 17 июня. Все требования Роспотребнадзора по обеспечению санитарных условий будут соблюдаться как при проведении сочинения/изложения, так и при организации подвоза обучающихся в места проведения экзамена.

Основная волна ЕГЭ пройдет в следующие даты:

3 июля, пятница — география, литература, информатика
6-7 июля, понедельник-вторник  — русский язык
10 июля, пятница — профильная математика (экзамен по базовой математике был отменён)
13 июля, понедельник — физика, история
16 июля, четверг — обществознание, химия
20 июля, понедельник — биология, иностранные языки (письменно)
22-23 июля, среда-четверг — иностранные языки (устно)

Резервные дни:

24 июля, пятница – по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков
25 июля, суббота – по всем учебным предметам

Расписание второй волны ЕГЭ (для выпускников прошлых лет):

3 августа, понедельник – по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам
5 августа, среда – по русскому языку
7 августа, пятница – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам
8 августа, суббота – резервный день по всем предметам.

Отмечается, что выплату от республики в размере 5000 рублей получат все выпускники школ региона независимо от сдачи ЕГЭ.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения государственной итоговой аттестации, организована «горячая линия ЕГЭ» — 42-10-46, 8 (924) 599-32-12.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 15.06.2020 10:45

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • СПОРТ

Тааттинская спартакиада Манчаары стала историей

Вот и завершился настоящий праздник молодости и спорта на благословенной тааттинскойземле, в который вылилась XXII…

12.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Чульман ликвидируют последствия дождевого паводка

В пятницу, 11 июля, поселок Чульман и село Большой Хатыми в Нерюнгринском районе попали в…

12.07.2025
  • ДАТА

Ветеран Великой Отечественной войны Петр Яковлев отмечает вековой юбилей

В субботу, 12 июля, первый зампред Якутии Дмитрий Садовников и министр труда и соцразвития Елена…

12.07.2025
  • СТРОИТЕЛЬСТВО

Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов и автодорог в Якутске

В субботу, 12 июля, первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников во время объезда лично проверил, как…

12.07.2025
  • СПОРТ

Сборная Якутии завоевала бронзовую медаль на Кубке защитников Отечества ДФО

В эти дни команда ветеранов СВО из Якутии активно участвует в проходящем в Южно-Сахалинске Кубке…

12.07.2025
  • ПОЛИТИКА

Айсен Николаев провел совещание с координаторами федеральных проектов «Единой России»

В субботу, 12 июля, глава Якутии Айсен Николаев провел совещание с координаторами федеральных партийных проектов…

12.07.2025