Единороссы вывезли 1000 кубометров снега из Мархи и Магана

Этой зимой синоптики Якутского гидрометцентра зафиксировали рекордные объёмы выпавшего снега. На уборку выпавших осадков в микрорайонах Марха и Маган, пригородах Якутска, вышли члены партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Жители МКД».

Участники партийного десанта собрали и вывезли свыше 1000 кубометров снега со дворов детских садов, школ а также домов семей участников СВО.

«Наш депутат Андрей Лебедев в этом году помог нам с очисткой школьной территории. Помощь по очистке снега является, безусловно, значительной – это экономия средств, которые можно, например, направить на благоустройство двора», — отметила директор Мархинской школы №2 Лидия Афанасьева.

За неделю в Мархе и Магане снег убрали в шести дворах домов участников СВО, а также десяти социальных объектов. Кроме того, единороссы организовали два ледовых катка на озерах «Соленое» и «Мархинка».

«В этом году аномальное количество снега. Поэтому организовали десант в рамках партийного проекта «Жители МКД», который реализуем не первый год. В планах – расчистить еще несколько дворов в учреждениях социальной сферы. Хочу поблагодарить всех, кто подключился к данному проекту», — отметил народный избранник от Мархинского округа Андрей Лебедев.

Актив партии «Единая Россия» разработал план-график очистки городских территорий на ближайшие месяцы. Партийные десанты будут чистить дворы, площадки. Совместно с управляющими компаниями будет производиться очистка крыш МКД от снега и льда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 23.03.2023 21:09

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ОБЩЕСТВО

В Якутию с рабочим визитом прибыл космонавт Олег Кононенко

В республику прибыл Олег Кононенко - знаменитый космонавт, заместитель Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени…

27.06.2025
  • КУЛЬТУРА

Андрея Борисова назначили генеральным директором Арктического центра эпоса и искусств

В пятницу глава Якутии подписал указ, которым назначил на должность генерального директора Арктического центра эпоса…

27.06.2025
  • ОБЩЕСТВО

Бывший мэр Якутска Илья Михальчук награжден знаком отличия «Гражданская доблесть»

Айсен Николаев наградил Илью Михальчука знаком отличия «Гражданская доблесть». Награда вручена в знак признания заслуг…

27.06.2025
  • ТРАНСПОРТ

В Якутии появился новый удобный рейс по маршруту «Якутск – Нижний Бестях»

В субботу, 28 июня, откроется новая линия по маршруту «Якутск – Нижний Бестях». Регулярные пассажирские…

27.06.2025
  • ЭКОНОМИКА

Кирилл Бычков провёл очередное заседание правительства республики

В пятницу, 27 июня, Кирилл Бычков провел очередное заседание Кабмина Якутии, на котором рассматривались вопросы,…

27.06.2025
  • ЭКОНОМИКА

Программа поддержки местных инициатив помогла построить и благоустроить в Якутии 2,5 тысячи объектов

За последние восемь лет благодаря программе поддержки местных инициатив в регионе построили и благоустроили более…

27.06.2025