Двое участников кадровой программы «Якутия – Земля героев» назначены на должности в региональном правительстве

Двое участников кадровой программы «Якутия – Земля героев» назначены на должности в региональном правительстве

21:42
29 июля 2025
Фото: ЯСИА
Читайте нас

Глава Якутии Айсен Николаев в эфире передачи «Якутия, вперёд!» рассказал, что Герои России Дмитрий Куценко и Николай Соболев проходят стажировку в органах государственной власти Якутии. Это стало возможным благодаря участию во втором потоке президентской кадровой программы «Время героев», где они успешно прошли конкурсный отбор.

Глава республики подчеркнул, что лично знаком с участниками и высоко ценит их профессионализм и мужество. По его словам, оба офицера сами выразили желание работать именно в родной республике. Николаев отметил, что для него стало честью стать их наставником и он намерен и дальше оказывать поддержку.

Также он добавил, что Куценко и Соболев рассматривают возможность продолжить карьеру в Якутии, несмотря на предложения из других регионов и от федеральных структур.

Двое участников программы «Якутия – Земля героев» также занимают должности в региональном правительстве. Леонид Александров занял пост заместителя министра финансов, Александр Максимов стал заместителем министра по делам молодежи и социальным коммуникациям.

По словам Айсена Николаева, практика назначения участников специальной военной операции на руководящие посты будет продолжена. Глава республики подчеркнул, что важно дать героям возможность реализовать свои знания и опыт в мирной жизни и служении на благо региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
30 июля
  • 21°
  • Ощущается: 21°Влажность: 68% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: