Два многоквартирных дома в микрорайоне «Звездный» Якутска прошли проверку Госстройжилнадзора
Управление Госстройжилнадзора Якутии выдало положительное заключение о соответствии проектной документации двум новым многоквартирным домам, построенным в микрорайоне Звездном города Якутска. Застройщиком объектов является ООО СЗ «ЛССТРОЙ».
В четырехэтажном доме по адресу улица Веры Захаровой, 12 расположено 70 квартир, из которых 63 однокомнатные и 7 двухкомнатных. Дом по улице Веры Захаровой, 14 включает 35 квартир: 32 однокомнатные и 3 двухкомнатные.
На прилегающей территории будут обустроены детские площадки с игровыми комплексами, а также запланированы работы по благоустройству.
УГСЖН Якутии напоминает, что в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса РФ решение о вводе объекта в эксплуатацию принимает орган местного самоуправления, который выдал разрешение на строительство.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: