Дуэль чемпионок. Наталья Леонтьева стала чемпионкой Игр народов Якутии на забеге 3000 м

14:36
07 июля 2022

Настоящим украшением сегодняшней программы по легкой атлетике стал забег на 3000 метров среди женщин. Все болельщики ждали захватывающей дуэли самых титулованных бегуний республики — Натальи Леонтьевой и Сарданы Трофимовой.

Зрители не обманулись в своих ожиданиях. С первых метров дистанции две подруги ушли в отрыв. Забегая вперед, скажем, они единственные, кто преодолел 3 километра быстрее 10 минут.

Всю дистанцию они бежали практически рука об руку. Чаще лидировала Трофимова, но на последнем круге Леонтьева вырвалась вперед и финишировала на три секунды быстрее с результатом 9 минут 12 секунд. Таким образом, Наталья принесла своему родному Сунтарскому улусу уже второе золото Игр. Вчера она первенствовала на дистанции 1500 метров.

Федор Григорьев, наш спецкорр. с. Борогонцы.