Доверенные лица Владимира Путина посетили фестиваль «Муус Устар-2024»

Фестиваль «Муус Устар» стал центром притяжения творческой молодежи: более двух тысяч человек со всех районов республики собрались в ее столице. В приветствии участникам  первого фестиваля Президент Владимир Путин назвал его новым, ярким и во многом уникальным проектом. «Ведь необычный формат фестиваля, его мастер-классы, дискуссии и конкурсы открывают для юношей и девушек широкие возможности заявить о себе, о своих достижениях в профессии и творчестве, спорте и бизнесе, других сферах», – отмечал глава государства.

На встрече молодежь тепло встретила доверенных лиц Владимира Путина — председателя Союза ветеранов Афганистана в Якутии Валерия Лютого и руководителя регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Марину Бахилину. Они говорили о важности налаживания обратной связи с народом, о достижениях России и перспективах спецоперации на Украине.

Фото: организаторы фестиваля «Муус Устар».

Марина Бахилина с восторгом посетила все направления фестиваля. Ей удалось поучаствовать в мастер-классе от технологов общественного питания и пообщаться с ребятами из корнера СВО. Также во время общения с молодежью она призвала якутян активно принимать участие в общественной и политической жизни страны: «Чтобы потом, спустя годы, не было стыдно за то, что ты не сделал важный вклад в будущее всего мира».

В свою очередь, Валерий Лютый, давая наставления и советы молодежи, он также отметил, что такие фестивали помогают молодежи раскрыть свои таланты в самых разных направлениях.  «Я рад, что здесь энергия молодежи направляется в созидательное русло для страны и для людей. Они своим делом показывают, что патриотизм – это не скучно. Такая молодежь — это мощнейшее оружие для будущих побед», — заключил Валерий Лютый.

Фото: организаторы фестиваля «Муус Устар».

Напомним, ранее Центризбирком утвердил список из 544 двумя решениями ЦИК РФ доверенных лиц Владимира Путина. В него вошли именитые представители культуры и искусства, спорта, бизнеса, медицинской сферы. В их числе актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, режиссер Никита Михалков, дирижер Юрий Башмет, тренер Ирина Винер и другие. Статус доверенных лиц также получили уважаемые представители всех регионов России.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 21.02.2024 17:43

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ФОТО/ВИДЕО

Фотофакт: разнообразие бабочек у Синских столбов

Синские столбы в очередной раз показали свою красоту, а вместе с ней — и удивительное…

19.07.2025
  • АКТУАЛЬНО

Метеоролог Роман Вильфанд назвал паводки в Якутии нетипичными

В Якутии продолжаются аномальные паводки — вода в реке Индигирке и ее притоках вышла из…

19.07.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

10 интересных фактов обо всем на свете

Всегда интересно узнать или открыть для себя что-то новое. Именно тяга к знаниям и любопытство…

19.07.2025
  • НОВОСТИ

За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 3 лесных пожара

За прошедшие сутки в Якутии ликвидировано 3 лесных пожара с общей площадью, пройденной огнём, 26…

19.07.2025
  • ГЛАВНОЕ
  • ТЕХНОЛОГИИ

Urban Jungle: как трое друзей создали игру и заработали миллионы

В марте этого года маленькая команда из трёх разработчиков Kylyk Games выпустила милую игру Urban…

19.07.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Сегодня Сысоев день: традиции и приметы 19 июля

Народный праздник Сысоев день отмечается 19 июля 2025 года (по старому стилю – 6 июля).…

19.07.2025