Добровольцы СВО получат дополнительные права

Добровольцы СВО получат дополнительные права

20:35
21 августа 2025
Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила инициативу Минобороны РФ о наделении статусом ветеранов боевых действий участников СВО, вступивших в добровольческие формирования с 1 октября 2022 года по 1 сентября 2023 года. Об этом рассказала на своем брифинге в четверг, 21 августа, зампредседателя регионального Комитета семей воинов Отечества Саргылана Неустроева.

Она пояснила, что в данном случае речь идет о тех добровольцах, которые заключили соглашения с Минобороны и выполняли боевые задачи в Украине, ЛНР, ДНР, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей.

«Таким образом, поправки устраняют социальную несправедливость в отношении бойцов, которые с первых месяцев спецоперации рисковали жизнью, но формально не имели ветеранского статуса. Они смогут рассчитывать на все предусмотренные социальные льготы и меры господдержки наравне с другими военнослужащими. Теперь законопроект ждёт дальнейшего рассмотрения», – сообщила замруководителя КСВО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
21 августа
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 67% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: